| Лучшие по рейтингу - Село Старое Киркино |

Личное подворье.Просмотров: 1851Дома, крытые соломой, можно было увидеть в Киркино еще в 70-х г. прошлого века. Тогда в этом доме жили Мария вановна и Надежда вановна Тюнеевы. Сканировано со слайда, примерно 1970 г. (77 голосов)
|
|

ЦерковьПросмотров: 2342Покровская церковь села Старое Киркино. Точнную дату снимка установить не удалось. Возможно 1980-е гг.
Отсканировано со слайда. (78 голосов)
|
|

В теплый августовский вечерПросмотров: 1028Прекрасный вечер. Под старинные мелодии патефона получился замечательный шашлык!
Начало августа 2014, фото и комментарий прислал Борис Конкин (27 голосов)
|
|

Прудик, которого уж нетПросмотров: 896Пруд, который находился напротив церкви.
Теперь и следов уже не найти, а ведь не так уж и много времени прошло.
В 70-е годы дети в нем даже купались, хотя воды в нем было столько же сколько и тины.
"Тихо, тихо над прадедовским прудом,
Зарастай зелёной тиной, старый пруд!"
Фёдор Сологуб из стихотворения
«Тихо, тихо над прадедовским прудом»
Фото из архива �?вана Маркова, примерно 80-90-е годы XX века (23 голосов)
|
|

Декабрьским днем.Просмотров: 907Оказывается не только зимой 2013 года в декабре не было снега.
"В тот год осеняя погода
Стояла долго на дворе.
Зимы ждала, ждала природа,
Снег выпал только в январе... "
А.С.Пушкин, из поэмы Евгений Онегин
07.12.2013, фото от Константина (33 голосов)
|
|

Зима, которая слегка весна...Просмотров: 931Последний день 2013 года.
Фото от Константина, 31.12.2013
 (34 голосов)
|
|

На скатерти полей родился знак неясныйПросмотров: 1088Старая ветла на Киркинском кладбище.
Всё, что когда-то казалось ушедшим,
вдруг возродится,
как старое древо весной.
2 мая 2011 г (42 голосов)
|
|

Майский дождьПросмотров: 22014 мая 2003 года. Радуга над Ст.Киркино. (72 голосов)
|
|

Новогодняя ночь в Старом КиркиноПросмотров: 1281А вот такой была новогодняя ночь в деревне Старое Киркино. Безлунной но звездной, и звезды светили так ярко. что можно было на белом снегу увидеть тропинку. Единственное что не давало любоваться звездами так это 22 градусный мороз.
Фото и описание Бориса Конкина, 2 января 2008 (31 голосов)
|
|

Дойка у церквиПросмотров: 1554В 1966 году в деревне было два стада коров, на дневную дойку их пригоняли к церкви.
Савостьянова Анна Сергеевна доит корову Зорьку.
из архива семьи Савостьяновых, август 1966. (41 голосов)
|
|

Телефонизация всей страныПросмотров: 1847Пришел поздравить с Новым годом местных жителей! вдруг! О чудо! Стоит таксофон... правда, не работающий! Глядя на этот подарок местной администрации, мне почему-то не стало радостней! Я хочу напомнить, что дело происходит 1 января 2009 года, а не 1969! Это в то время, когда у каждого в кармане мобильный телефон! Кстати, таксофон будет работать по карточкам! Палатки рядом я не нашел по продаже карточек! Сколько ж было потрачено денег на столь абсолютно ненужную вещь? Стоимость аппарата + доставка + установка + обслуживание! Местная администрация себя показала далеко не с лучшей стороны, потратив большие деньги ради
галочки! А могли б просто дать чуть-чуть денег близ живущим с просьбой предоставить, если понадобится позвонить, телефон за деньги, ведь таксофон-то тоже не бесплатный! Времена новые, а отношение, как и раньше, наплевательское!!!
Фото и комментарий Бориса Конкина, январь 2009 (35 голосов)
|
|

Бык. Так называют местные этот бугор.Просмотров: 2873Весной хорошо виден вал, окружающий этот бугор. Вал, скорее всего, имеет искуственное происхождение. Может быть, граница владений?
май 2006 (47 голосов)
|
|
| Файлов: 534 / Страниц: 45 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
34 |  |
 |
 |
 |
 |
|